+7(926)244-01-64
справочная
Lekmos.ru
Поиск препаратов по аптекам:
Одновременный поиск нескольких наименований

 

Аналоги по действующему в-ву:

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Caffeine + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)


[развернуть]
Ринза Таблетки №20 9.95 руб. за 1 г
1 предложений
Риниколд Таблетки №10 17.15 руб. за 1 г
99 предложений
Ринза Таблетки №10 20.87 руб. за 1 г
2456 предложений
Ринза Таблетки №4 27.22 руб. за 1 г
1021 предложений
Ринза

Описание и инструкция

Ринза, Таблетки, №10

Латинское наименование

Rinza

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин*(Coffeinum+ Paracetamolum+ Phenylephrinum+ Chlorphenaminum)

ATX

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Фармакологическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор) [Анилиды в комбинациях]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J01 Острый синуситJ06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииJ30 Вазомоторный и аллергический ринитR50 Лихорадка неясного происхожденияR51 Головная больR60.0 Локализованный отек

Состав

Таблетки1 табл.активные вещества:кофеин30 мгпарацетамол500 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгхлорфенамина малеат2 мгвспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное, антиконгестивное, психостимулирующее.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым— по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза— 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Форма выпуска

Таблетки. По 10 табл. в блистере алюминий/алюминий или в блистере алюминий/ПВХ. По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.Представительство в России: 121059, Москва, ул. Брянская, 5.Тел: (495) 662-18-11; факс: (495) 662-18-12.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий;артериальная гипертензия (тяжелое течение);сахарный диабет (тяжелое течение);повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;беременность;период лактации;детский возраст (до 15 лет).С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Описание лекарственной формы

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие— уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие— уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие— устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные— повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина— через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Препарат: Ринза в аптеках Люберец

Формы выпуска, дозировки Метро Управление:

Выбрать станции на схеме.
Или выберите город:
учитывать время работы аптек      рядом с метро (500 метров)      только с доставкой

Выбрана форма, дозировка: Таблетки, №10

Доступные формы, дозировки в наличие: Таблетки №10, Таблетки №20, Таблетки №4

Купить Ринза в Планете Здоровья
Название аптеки показать на карте Производство Дата Наличие, шт. Цена, руб.
Планета Здоровья Люберцы Весенняя 10 8:00 - 22:00,
8 (495)... показать
Некрасовская Лухмановская

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Весенняя 10
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 201.00
Планета Здоровья Люберцы Камова 12 8:00 - 22:00,
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Камова 12
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 201.00
Планета Здоровья Люберцы Вертолётная 42 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Вертолётная 42
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 201.00
Планета Здоровья Люберцы Ак Северина 5к1 8:00 - 22:00,
8 (495)... показать
таганско-краснопресненская Котельники

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Ак Северина 5к1
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 201.00
Планета Здоровья Люберцы Ларюшина 6к1 8:00 - 22:00,
8 (495)... показать
таганско-краснопресненская Котельники

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Ларюшина 6к1
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 206.00
Планета Здоровья Люберцы Гагарина пр-т 26 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Гагарина пр-т 26
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 211.00
Планета Здоровья Люберцы Дружбы 7 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Дружбы 7
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 213.00
Планета Здоровья Люберцы Комсомольский пр-т 10 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Комсомольский пр-т 10
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 213.00
Планета Здоровья Люберцы Октябрьский пр-т 1 круглосуточно
8 (496)... показать
таганско-краснопресненская Лермонтовский проспект

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Октябрьский пр-т 1
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 2 218.00
Планета Здоровья Люберцы Красково К Маркса 61 8:00 - 22:00,
8 (495)... показать
таганско-краснопресненская Лермонтовский проспект

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Красково К Маркса 61
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 219.00
Планета Здоровья Люберцы Урицкого 6 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Лухмановская

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Урицкого 6
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 220.00
Планета Здоровья Люберцы Вертолётная 4 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Вертолётная 4
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 222.00
Планета Здоровья Люберцы Комсомольский пр-т 18 9:00 - 21:00,
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Комсомольский пр-т 18
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 222.00
Планета Здоровья Люберцы Вертолётная 16 9:00 - 22:00,
8 (496)... показать
Некрасовская Некрасовка

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Вертолётная 16
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 234.00
Планета Здоровья Люберцы Октябрьский пр-т 8 8:00 - 22:00,
8 (496)... показать
таганско-краснопресненская Жулебино

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Октябрьский пр-т 8
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 234.00
Планета Здоровья Люберцы Октябрьский пр-т 146 круглосуточно
8 (496)... показать
таганско-краснопресненская Котельники

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Октябрьский пр-т 146
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 234.00
Планета Здоровья Люберцы Юности 9 круглосуточно
8 (496)... показать
Некрасовская Лухмановская

только

цена действительна только при заказе он-лайн
Планета Здоровья Люберцы Юности 9
Юник Фармасьютикал 26-06-2022 3 234.00
 

Мы в Viber
Мы в Telegram