+7(926)244-01-64
справочная
Lekmos.ru
Поиск препаратов по аптекам:
Одновременный поиск нескольких наименований

 

Аналоги по действующему в-ву:

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Caffeine + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)


[развернуть]
Ринза Таблетки №20 11.22 руб. за 1 г
2 предложений
Риниколд Таблетки №10 16.86 руб. за 1 г
84 предложений
Ринза Таблетки №10 20.52 руб. за 1 г
2411 предложений
Ринза Таблетки №4 27.24 руб. за 1 г
994 предложений
Ринза

Состав и форма выпуска

Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне. 1 таб.: Активные вещества: парацетамол - 500 мг; кофеин - 30 мг; фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг; хлорфенамина малеат - 2 мг; Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза® не предоставлены.

Клиническая фармакология

Препарат для устранения симптомов ОРЗ и простудных заболеваний

Показания к применению

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Противопоказания к применению

выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты; беременность; период лактации; детский возраст до 15 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и детям

Противопоказано назначение препарата Ринза® при беременности и в период лактации. Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие. Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Лекарственное взаимодействие

Ринза® усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении препарата Ринза® с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза® увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Дозировка

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Меры предосторожности

В период применения препарата Ринза® следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат: Ринза в аптеках Люберец

Формы выпуска, дозировки Метро Управление:

Выбрать станции на схеме.
Или выберите город:
учитывать время работы аптек      рядом с метро (500 метров)      только с доставкой

Мы не нашли предложений в данном регионе, ниже приведены данные по РФ.

Выбрана форма, дозировка: Таблетки, №20

Доступные формы, дозировки в наличие: Таблетки №10, Таблетки №20, Таблетки №4

Название аптеки показать на карте Производство Дата Наличие, шт. Цена, руб.
Аптека Капсула Суворовская пл круглосуточно
8 (495)... показать
люблинско-дмитровская Достоевская
Аптека Капсула Суворовская пл
Юник Фармасьютикал 13-08-2022 1 199.00
Аптека Капсула Водный Стадион Пн-Пт: 9 - 22, Сб, Вс: 10 - 22,
8 (499)... показать
замоскворецкая Водный стадион
Аптека Капсула Водный Стадион
Юник Фармасьютикал 13-08-2022 2 250.00
 

Мы в Viber
Мы в Telegram